Хоккей. «Буран» проиграл в гостях «Нефтянику»

Хоккей. «Буран» проиграл в гостях «Нефтянику»

Воронежцы провели вторую встречу выездной серии по маршруту Ижевск, Альметьевск, Нефтекамск, Пермь. В первом матче воронежцы уступили в овертайме «Ижстали» со счётом 1:2. Сегодняшняя встреча с «Нефтяником» ограничилась основным временем и завершилась поражением «ураганных» — 1:3.

На 7-й минуте хозяева открыли счёт после точного броска Максима Кориневского, а в начале второго периода Ислам Хасанов удвоил результат. На исходе этого игрового отрезка воронежцам все же удалось отыграть одну шайбу — большинство «Бурана» реализовал Дмитрий Возовик. А уже в начале заключительного периода большинством на площадке воспользовались хозяева — Ярослав Альшевский сделал счёт 3:1.

— В первую очередь хотел поздравить соперника с победой, хорошо обученная команда, — сказал после встречи и.о. главного тренера «Бурана» Денис Баев. — Очень мощное начало со стороны соперника — первый период тоже, мы к этому готовились, но не до конца оказались готовы. Потом, в течение игры, пытались переломить ход, в какой-то момент нам немного удалось это сделать, в какой-то момент немножко просели. В целом по нашей команде ни к кому претензий в плане самоотдачи нет, все старались, хотели выиграть. Но есть ошибки, которые нам пока не дают это сделать.

29 ноября воронежцы проведут матч с «Торосом» в Нефтекамске, а 1 декабря сыграют в Перми с «Молотом».