Хоккей. «Буран» потерпел поражение от «Ижстали»

Хоккейный клуб «Буран» проиграл в очередном туре Всероссийской хоккейной лиги. В третьей игре этой домашней серии подопечные Анатолия Емельянова уступили 4:5 ижевской «Ижстали»

Первый период завершился с равным счётом 2:2. Впрочем и бросковая статистика у соперников тоже была примерно равной — хозяева нанесли 8 бросков в створ, а гости 9. Уже на старте второй минуты Антон Гловацкий, в большинстве, открыл счёт в матче, а на исходе 12-й гости восстановили паритет после броска Александра Беляева. Однако вскоре воронежцы снова вышли вперёд. На 14-й минуте шайбу в сетку «Ижстали» отправил Артём Артёмов — 2:1. Но все же на перерыв команды ушли с равным счётом — шайбу в раздевалку послал Сергей Шестаков.

Во втором периоде соперники нанесли в створ ворот друг друга по 8 бросков. Вот только точнее оказались хоккеисты «Ижстали» — они дважды огорчили «Буран», а вот хозяева похвастать точностью не могли. Причём третью шайбу в ворота хозяев на 28-й минуте гости забросили в меньшинстве, стараниями Тимура Шарифьянова. А вскоре, они наоборот, воспользовались своим большинством. «Буран» в этот момент был наказан за нарушение численного состава. Так что прошло чуть более двух минут, как Дмитрий Михайлов увеличил отрыв своей команды до двух шайб.

Сократить отставание воронежцам удалось в третьем игровом отрезке. На 43-й минуте интригу возродил Александр Евсеенков — 3:4. Однако вскоре, гости вернули себе преимущество в две шайбы. На 48-й минуте Александр Беляев сделал в этом матче дубль. Впрочем, игра на этом ни для кого не закончилась. Уже на 52-й минуте воронежцы снова возродили интригу — Антон Гловацкий записал на свой счёт вторую шайбу в этой встрече и приблизил «Буран» вплотную к сопернику — 4:5. В концовке тренерский штаб воронежцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт и перевести игру в овертайм у хозяев, к сожалению, не получилось.