Воронежские спортсменки из Академии «Факел» стали победителями первенства России по футзалу

Воронежские спортсменки из Академии «Факел» стали победителями первенства России по футзалу

В Нижнем Новгороде завершилось первенство России по футзалу среди девушек до 14 лет. В финальном этапе встретились 16 команд со всей страны: от Волхова и Выксы до Челябинска и Москвы. Команда девушек до 14 лет воронежской Академии «Факел» под руководством Марины Петровны Саенко стала лучшей среди команд сверстниц на первенстве страны.

– Девчонки завоевали свои медали.в упорной борьбе. Самоотдача, упорство, воля к победе – все эти качества есть у нашей команды. Через синяки, мозоли, слёзы они шли к этой победе, поддерживали друг друга. Варвара Селиванова, капитан команды, бессменный лидер, вела за собой девчонок вперёд. Анастасия Синеокова виртуозно справлялась с соперниками. Благодарна всем девчонкам за их самоотдачу, преданность. Спасибо руководству, что отправили нас на финал, за развитие женского футбола, за то, что в нас верят, а мы будем и дальше стараться побеждать, – подчеркнула Марина Саенко.

 Марина Петровна по итогам турнира была признана лучшим тренером, а Анастасия Синеокова – лучшим игроком.
Мы поздравляем спортсменок и всех причастных к такому значимому событию в женском воронежском футболе!
(Материалы взяты из официальной группы ВК «Академия «Факел» им. В.Г. Проскурина • «Факел-М»»)