Воронежская барьеристка Эмилия Тангара впервые в карьере "разменяла" 55 секунд

Воронежская барьеристка Эмилия Тангара впервые в карьере «разменяла» 55 секунд

В Бресте завершился открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике. В турнире принимали участие и ведущие воронежские спортсмены — прыгун в длину Юрий Ожгибесов, барьеристки Эмилия Тангара и Ирина Баулина
Вновь лучшей в барьерном беге на 400 метров стала наша Эмилия Тангара. Впервые в карьере она разменяла 55 сек. Результат нашей спортсменки — 54,82 сек. Ставшая второй Кристина Вершинина отстала от Эмилии на 1,62 секунды. Еще одна воронежская спортсменка Ирина Баулина на этой же дистанции заняла четвертое место  с результатом 57,26 сек.

– Всё просто супер! – заявила после финиша Тангара. – Очередной личный рекорд, я все ближе к нормативу чемпионата мира, так что счастлива. Я настраиваюсь на каждый старт, просто наконец-то и погода радует. Понимала, что никаких больше оправданий не может быть — только я, дорожка и силы, которые я могу показать!

В прыжках в длину серебряным призером стал наш Юрий Ожгибесов. Его результат составил 7.70 м. Всего лишь 4 см отделили Ожгибесова от победы.