ВЕЛОГОНЩИК АНТОН ПОПОВ — ПОБЕДИТЕЛЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА «ЗОЛОТА ЛАДОГИ» В САНКТ‑ПЕТЕРБУРГЕ

ВЕЛОГОНЩИК АНТОН ПОПОВ — ПОБЕДИТЕЛЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА «ЗОЛОТА ЛАДОГИ» В САНКТ‑ПЕТЕРБУРГЕ

В Санкт‑Петербурге финишировала четвёртая международная веломногодневка «Золото Ладоги», включённая в программу спортивных игр Петербургского международного экономического форума.
За 7 дней спортсмены преодолели 800 км вокруг Ладожского озера — по живописным дорогам Ленинградской области и Карелии, а завершили маршрут на Крестовском острове в Санкт‑Петербурге.
На заключительном 80‑километровом этапе быстрее всех до финиша добрался Антон Попов из Воронежа — это его первая победа в данной многодневке.
Гонка держала в напряжении до последних метров:
✅Сначала пятёрка фаворитов ушла в отрыв с преимуществом в 1 минуту 24 секунды — и пелотону пришлось начинать борьбу за победу сначала.
✅За 1,5 км до финиша произошёл массовый завал, но лидеры гонки его избежали.
✅Призовые места разыграли в спринте — и Антон Попов оказался быстрее всех.
После финиша Антон поделился эмоциями в интервью пресс‑службе ФВСР:

«Я очень рад, что смог отблагодарить команду за всю проделанную работу в гонке. Все работали на износ, потому что было очень много холодных дней и всем приходилось отдаваться полностью. Поэтому я рад, что смог их отблагодарить победой на этапе».

Поздравляем Антона Попова с блестящей победой