В Пензе завершился финал XII летней Спартакиады учащихся России по скалолазанию

В Пензе завершился финал XII летней Спартакиады учащихся России по скалолазанию

24 июня в г. Пенза завершился финал XII летняя Спартакиада учащихся России по скалолазанию.
22 июня участники Спартакиады соревновались в дисциплине «лазание на скорость». В группе девушек спортивную сборную команду Воронежской области представляла Шумейко Виктория, а среди юношей — Воротилин Дмитрий. Оба спортсмена прошли в финал. Но допустив ошибки, Дмитрий завершил выступление на 9-м месте, а Виктория на 14-м.
23 июня, в заключительный день Спартакиады учащихся, спортсмены состязались в дисциплине боулдеринг. Представительница Воронежской области Виктория Шумейко прошла в финал с 12-м результатом. В решающем раунде Виктория уверенно начала свое выступление, смогла взять зоны на двух трассах, затратив на это 6 попыток, что позволило ей переместиться с 12 места на 4. Своим выступлением Виктория Шумейко обеспечила себе место в сборной команде России в боулдеринге!
По промежуточным результатам ССК ВО заняла 7 место в трудности, 8 место в скорости и 8 место в боулдеринге. В общекомандном зачёте Воронежская область на 12 месте по сумме трёх дисциплин.