Смешанные единоборства. Воронежцы привезли шесть медалей межрегионального турнира

В Рязани завершился межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА), посвящённый памяти мастера спорта России, кавалера ордена Мужества Александра Тарасюка. В нём приняли участие более 250 спортсменов из 16 регионов страны, а также Республики Беларусь. Воронежцы, представлявшие бойцовский клуб «Александр», завоевали на турнире шесть медалей, три из которых золотые.

Нашу область на турнире представляли 15 спортсменов. Шестеро из них поднялись на пьедестал почёта. Среди мужчин победителями стали Илья Раю (весовая категория 52,2 кг) и Размик Оганнисян (61,2 кг). К тому же, золотую медаль среди юношей 14-15 лет в весе до 57 кг завоевал Денис Хмельницкий.

Трое спортсменов стали серебряными призёрами. Среди юношей 12-13 лет на второе место поднялись Диёрбек Машарипов в весовой категории до 40 кг и Никита Чередников в категории до 52 кг. А Алина Зайцева, выступавшая среди спортсменок 16-17 лет, показала второй результат в весе до 57 кг.