Михаил Занегин – серебряный призер чемпионата Европы по футболу среди глухих

Михаил Занегин – серебряный призер чемпионата Европы по футболу среди глухих

Воронеж.03.12.2014. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – В период с 19 по 29 ноября на софийском стадионе «Арена Армеец» (Болгария) прошел 4-ый чемпионат Европы по футболу (футзалу) среди спортсменов с ограниченными возможностями (спорт глухих).


В финальном этапе плей-офф приняло участие 16 мужских и 14 женских команд.


В составе национальной сборной страны выступал единственный представитель Воронежской области, заслуженный мастер спорта, победитель XXII летних Сурдлимпийских игр Михаил Занегин.


Все команды были распределены по четырем группам. В мужском турнире по итогам жеребьевки сборная России попала в группу «В» вместе с командами Нидерландов, Польши и Хорватии.


В первой встрече наши соотечественники обыграли представителей Хорватии со счетом 6:3, во второй – представителей Польши (11:2), но в третьей, к сожалению, уступили футболистам из Нидерландов (3:4).


В ¼ полуфинала россияне встретились с итальянцами, завершив матч в свою пользу – 9:6.


В полуфинальной встрече наши спортсмены просто вырвали победу из рук турков – 8:7, обеспечив себе выход в финальную часть.


В мачте за «золото» разыгралась нешуточная борьба, вышедшие в финал представители Украины активно штурмовали поле. Итог: счет 5:7 и второе место сборной команды России.


Напомним, Михаил Занегин занимает первую строчку в рейтинге (составленным ЦСП СК) по адаптивным видам спорта за 2013 год.


Александра Маракулина,
аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

На фото Михаил Занегин


Интересно:

Михаил Занегин – информация о спортсмене

Сборная России по футболу стала первой на 22-ых Сурдлимпийских играх в Болгарии