Лыжероллерный спорт. У воронежцев четыре медали этапа Кубка России

В Обнинске Калужской области прошёл IV этап Кубка России по лыжероллерам. Воронежцы четыре раза на этом старте поднялись на пьедестал почёта. Отличились Мария Попова, Иван Шамаев, Иван Лосев и Николай Левченко.

На всех четырёх этапах Попова неизменно оказывается в числе призёров. В этот раз Мария в 150-метровом спринте завоевала серебряную медаль. В финале она уступила Ольге Летучевой из Санкт-Петербурга. А в гонке свободным стилем с раздельным стартом на 15 км воронежская спортсменка заняла 7 место. Напомним, что на первом и втором этапах Мария стала третьей в спринте, а на третьем этапе она победила. К тому же на Чемпионате России этого года, который проходил в Бутурлиновке, Попова стала победительницей в масс-старте и завоевала «бронзу» в спринте.

Также медали в спринте завоевали: Иван Лосев — он стал вторым среди юниоров, уступив Ивану Шемякину из Ярославской области и Иван Шамаев, ставший третьим. До этого спортсмен становился победителем второго этапа и бронзовым призёром третьего этапа Кубка России. Еще одну бронзовую медаль завоевал на турнире Николай Левченко, выступавший среди мужчин.

Отметим, что высокие результаты показали еще несколько воронежцев. В спринте среди мужчин Антон Юрьев занял 6-е место, а Илья Проскурин 7-е. У женщин Яна Цыганова стала пятой, Анастасия Докучаева шестой, а Анастасия Губарева седьмой. Среди юниорок в спринте Анастасия Подмарькова показала шестой результат.

В гонках свободным стилем с раздельным стартом воронежцы также были близки к пьедесталу. Анастасия Подмарькова стала пятой среди юниорок на дистанции 15 км, а Анастасия Докучаева показала такой же результат среди женщин.

Юниоры и мужчины бежали дистанцию 20 км и здесь высокое шестое место занял ветеран лыжероллерного спорта Игорь Глушков.