Четыре бронзовые награды завоевали воронежцы на первенстве ЦФО по дзюдо

Четыре бронзовые награды завоевали воронежцы на первенстве ЦФО по дзюдо

В тройку сильнейших вошли Анжелика Жукова, Амиран Каров, Егор Аброськин, Сергей Неказаков.

Первенство центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет прошло в Воронеже. В нём принимали участие 219 спортсменов из 15 областей ЦФО. Они боролись не только за медали, но и за звание мастеров спорта России. У юношей за победу сражались 168 атлетов. Троим воронежцам удалось подняться на пьедестал почёта, завоевав бронзовые награды. В весовой категории до 66 кг третьим стал Амиран Каров, в весе до 81 кг Егор Аброськин, а в категории до 100 кг Сергей Неказаков.

Еще одну бронзовую награду завоевала Анжелика Жукова. В женской сетке на турнире боролась 51 спортсменка. Жукова стала третьей в весовой категории до 63 кг и завоевала путёвку на первенство России, которое пройдёт в Тюмени в начале апреля.

Параллельно с первенством ЦФО в нашем городе состоялся тренерско-судейский семинар, в котором приняли участие порядка 100 тренеров и судей со всего округа, а также всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет — детская лига дзюдо «Триумф Energy».