Бокс. Российская сборная завоевала первое общекомандное место на Международном турнире на призы короля Марокко Мухаммеда VI в городе Марракеш. На счету воронежского боксёра Игоря Свиридченкова — бронзовая медаль!
Российская сборная завоевала первое общекомандное место на Международном турнире на призы короля Марокко Мухаммеда VI в городе Марракеш. На счету воронежского боксёра Игоря Свиридченкова — бронзовая медаль!
«На своём первом международном турнире далеко за пределами страны Игорь провел хорошие поединки, — подвёл итог тренер Свиридченкова — Владислав Никитин. — Игорь провел три боя, в полуфинале в равном бою уступил очень опытному боксёру из Иордании — Eashash Zeyad, который и стал победителем. Выступил хорошо, есть над чем работать!»
На официальном сайте Федерации бокса России отмечают, что «именно боксёры стали первыми, кто отправился за границу под своим флагом и со своим гимном. За долгое ожидание болельщики были вознаграждены 12 раз — именно столько побед одержали российские спортсмены»!
Всего сборная России завоевала в Марракеше 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.







