Светлана Ершова подтвердила статус обладательницы Кубка страны по тяжелой атлетике

Светлана Ершова подтвердила статус обладательницы Кубка страны по тяжелой атлетике

В Верхней Пышме дан старт Кубок России по тяжелой атлетике. В течение шести дней  180 мужчин и 150 женщин из 52 регионов будут бороться за звание лучших.
В первый же день Кубка России на вершину пьедестала поднялась воронежская спортсменка Светлана Ершова, одержав победу в весовой категории до 55 кг.
После второго подхода наша штангистка вышла в лидеры. На один килограмм от воронежской спортсменки отстала 20-летняя Милана Кутякина. Во втором упражнении — толчке — Светлана Ершова блестяще справилась с весов в 101 кг. И этот подход этот принес ей золотую медаль.  Таким образом сумма Светланы Ершовой составила 182 кг, а Милана Кутякина набрала 180 кг.
Мы поздравляем Светлану и ее тренера Бородина Максима Геннадьевича с успешным началом спортивного сезона 2025!