Женская борьба. Воронежская спортсменка завоевала бронзовую медаль первенства России

В Раменском завершился розыгрыш медалей первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Бронзовую медаль в весовой категории до 42 кг завоевала воронежская спортсменка Анна Злобина. Борьбу за награды в этом весе вели 24 девушки. В первой схватке Злобина победила Анастасию Чилюшкину из Тверской области, а после этого выиграла досрочно у Екатерины Тихоновой из Чувашии. В схватке за выход в финал Аня, к сожалению, уступила представительнице Иркутской области, будущей победительнице турнира Софии Березовской. Зато в схватке за «бронзу» воронежская спортсменка своего не упустила. Ведя в счёте 8:6, в конце поединка она уложила на лопатки Олесю Гадзаонову из Республики Северная Осетия-Алания и заняла третье место.

— Плох тот тренер, который не хочет большего. Но после «бронзовой» схватки Аня вернула настроение. Так что в целом я доволен результатом. Уступила она Софии Березовской, которая на год её старше, а это значит, что есть над чем работать, — подытожил выступление воспитанницы тренер Вячеслав Шанин.