Женская борьба. Мария Лачугина завоевала «бронзу» Всероссийской спартакиады

В Казани в рамках I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов определились победители и призёры в женской борьбе. Третье место в весовой категории до 65 кг заняла воронежская спортсменка Мария Лачугина. Это седьмая медаль, завоёванная нашим спортсменами на спартакиаде.

В квалификации она победила Марию Кузнецову из Дагестана, но в четвертьфинале уступила досрочно со счётом 0:9 Амине Танделовой из Крыма. Это поражение лишило Марию возможности побороться за «золото», она могла рассчитывать лишь на «бронзу». С этой задачей Лачугина справилась прекрасно. Она уверенно победила москвичку Кристину Ашихмину. Первый период правда, завершился с минимальным перевесом соперницы. Однако во второй части схватки наша спортсменка провела бросок на четыре балла, чуть позже сделала счёт 6:1, а за 55 секунд до конца и вовсе уложила Ашихмину на лопатки.

Напомним, что это вторая медаль борцов на Всероссийской спартакиаде. Ранее, в весовой категории до 72 кг серебряную награду завоевал борец греко-римского стиля Нарек Оганян.

К тому же, бронзовыми призёрами спартакиады стали тхэквондисты Виктория Железнова и Алексей Владимиров, «золото» у каноисток Екатерины Пугачёвой и Екатерины Шляпниковой — они победили в экипаже-двойке на дистанции 500 метров. Бронзовую медаль на траншейном стенде завоевала Серафима Тарасенко, а пловчиха Дарья Клепикова стала второй на стометровке вольным стилем.