ЮНЫЕ ВОРОНЕЖСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ ЗАВОЕВАЛИ НАГРАДЫ НА МЕМОРИАЛЕ М. С. ОКУНЕВА В ПОДМОСКОВЬЕ

Воронеж. 02.02.2018. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – В Чеховском районе Московской области прошёл XIII Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, посвящённый памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

В турнире приняли участие более трёхсот юных штангистов из разных регионов России. Воронежскую область на соревнованиях представляли пять воспитанников СДЮСШОР №38, которые успешно выступили и показали неплохие результаты.

В возрастной группе 2008 г.р. и моложе в весовой категории до 38 кг бронзовым призёром стал Иван Марчуков, с суммой двоеборья 51 кг (21 кг – рывок, 30 кг – толчок)

В этой же возрастной группе в весе до 42 кг в результате упорной борьбы с обновлением рекордов турнира в рывке, толчке и сумме по ходу выступления, Иван Бондарев занял второе место, уступив два кг в рывке сопернику из Архангельска. Его результат по сумме двоеборья составил 79 кг. Однако рекорд турнира в толчке (44 кг) теперь принадлежит воспитаннику воронежской спортивной школы!

В соревнованиях среди девушек 2003 г.р. и моложе в весовой категории до 36 кг хорошо выступила Анна Малюта. Реализовав все шесть подходов, она заняла второе место, набрав в сумме двоеборья 67 кг (29 кг – рывок, 38 кг – толчок).

В весовой категории до 62 кг Ростислав Мигеркин в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль Он успешно справился с шестью подходами и показал в сумме двоеборья результат 153 кг (67 кг — рывок, 86 кг – толчок).

В весовой категории до 69 кг Артём Кисурин остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. В сумме двоеборья Артём показал результат 156 кг (71 кг – рывок, 85 кг – толчок).