Хоккей. «Буран» уступил в первом матче выездной серии

Воронежский «Буран» отправился в свою вторую выездную серию в этом сезоне по маршруту Тула, Москва, Тольятти, Казань. Отметим, что буквально накануне выезда команду возглавил новый главный тренер Анатолий Емелин — воспитанник уфимской школы хоккея, который ранее тренировал «Ладу» (Тольятти), «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Салават Юлаев» (Уфа), «Югра» (Ханты-Мансийск) и «Адмирал» (Владивосток).

Первую выездную встречу воронежцы провели с тульским «АКМ» и уступили с крупным счётом 1:6. Первую шайбу они пропустили уже на 7-й минуте, когда играли в меньшинстве. Точным броском отметился Егор Яковлев. Всего в первом периоде воронежцы заработали 8 минут штрафа, но, кроме первого удаления, в остальных случаях они выстояли. Хозяева сыграли более дисциплинированно и записали на свой счёт 4 штрафных минуты, при этом сохранив свои ворота на замке. В начале второго периода тульские хокеисты поразили ворота гостей дважды — на 21-й минуте реализовал буллит Евгений Рымарев, а на 23-й третью шайбу в ворота Андрея Макарова отправил Евгений Рымарев. А вскоре, после броска Ивана Петракова «Буран» стал проигрывать со счётом 0:4. И только в третьем периоде наши хоккеисты смогли отыграть одну шайбу. На 44-й минуте встречи Антон Гловацкий закрыл второй ноль на табло — 1:4. Однако на большее в этом матче наших хоккеистов не хватило, а вот хозяева поразили ворота воронежцев еще дважды. На 53-й минуте Даниил Аноп сделал счёт 5:1, а на последней минуте вновь отличился Глеб Петров, который поставил в этом матче точку — 6:1 и записавший на свой счёт дубль.

— Счёт на табло. Объяснять здесь что-то тяжело, — отметил после матча главный тренер хоккейного клуба «Буран» Анатолий Емелин. — При счёте 0:4 забросили шайбу, побежали отыгрываться. Получили в ответ две контратаки. В итоге 1:6. В принципе, мы тоже создали много моментов. К сожалению, не хватило нам в завершающей стадии. Внёс в игру несколько тактических изменений, но они у нас сегодня не получились. Что же касается состава — играем теми хоккеистами, которые у нас сейчас в обойме. Руководство нам поставило задачу побороться за выход в плей-офф.