Воронежские хоккеисты уступили «Ижстали»
«Буран» в предпоследней игре сезона ВХЛ проиграл на своей площадке ижевским хоккеистам со счётом 1:4. Надо сказать, что играли «ураганные» практически с соседом по турнирной таблице — воронежцы занимали перед этой встречей 24-е место, а гости 26-е.
Открыли счёт в матче хозяева льда. На 12-й минуте Артём Чмыхов поразил ворота «Ижстали» — 1:0. Счёт этот сохранялся достаточно долго. Только на 30-й минуте гости смогли сравнять результат, усилиями Евгения Калинина. Причём шайбу хоккеист забросил, когда его команда играла в меньшинстве. После этого «Ижсталь» еще трижды смогла огорчить «Буран». На 40-й минуте Тимур Шарифьянов вывел гостей вперёд, а на 57-й Вячеслав Скобелев увеличил отрыв — 3:1. В концовке матче «ураганные» пошли ва-банк — за две минуты до конца они заменили вратаря на шестого полевого игрока, попытались переломить ход встречи, но, к сожалению, получили четвёртый гол в свои ворота. Эту шайбу на 59-й минуте забросил Антон Кочуров и таким образом поставил точку в матче.
— Мы в принципе знали, что будет тяжёлая игра, потому что соперник хорошо играет, особенно в обороне. В общем-то так и получилось. Все 60 минут пытались взломать эту оборону, к сожалению, не получилось. Искали пути к воротам соперника, но не смогли реализовать то большинство, те голевые моменты, которые у нас были. И уже который матч подряд соперник в своих моментах безжалостен по отношению к нам. Думаю всё, что у них было сегодня, они смогли реализовать, мы же, в свою очередь, в очередной раз не смогли то преимущество которое было реализовать в заброшенные шайбы. В этом основная причина поражения, хотя ребята старались, отдавались до конца, пытались, боролись, — прокомментировал сегодняшнюю встречу главный тренер ХК «Буран» Михаил Бирюков.
Впереди у «Бурана» заключительная встреча сезона. Команда проведёт её в четверг 17 февраля с альметьевским «Нефтяником». Начало матча в 13.00.