Воронежские спортсмены успешно представили регион на первенстве ЦФО по лыжным гонкам

Воронеж. 25.01.2021. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – Воронежские спортсмены успешно представили регион на первенстве ЦФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек, которое вчера завершилось в спортивном комплексе «Подолино».

В гонках приняли участие 106 лыжников из 14 регионов Центральной России.

Ярослав Насонов завоевал «бронзу», пройдя дистанцию в 10 км классическим стилем. На 20.7 секунды воронежского спортсмена опередил победитель дистанции – Иван Кочетков из Московской области. Вторым здесь стал Алексей Казанцев.

В шаге от пьедестала остановился Артём Орленко. В «спринте» кандидат в мастера спорта, дойдя до финала, уступил 0.58 секунды московскому спортсмену Арсению Власову.

— По итогам этих соревнований Артём Орленко и Ярослав Насонов отобрались на первенство России, которое состоится 9-14 марта в Сыктывкаре. Также большая нацеленность в этих стартах была на Ярослава, он подаёт хорошие надежды на грядущую Спартакиаду учащихся, — рассказал главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по лыжным гонкам Сергей Севрюков.