Воронежские спортсменки завоевали бронзу в эстафете на Чемпионате страны по плаванию

Наши девушки поднялись на пьедестал в эстафете 4 по 200 м вольным стилем. Александра Цветковская, Анастасия Саратова, Анастасия Маёрова и Дарья Клепикова показали на финише время 8:05.35 секунды. На первом этапе у нашего квартета плыла Александра Цветковская, которая передала эстафету третьей, а Анастасии Саратовой удалось вывести команду на второе место. Всеми силами старалась сохранить позицию ее подруга по команде Анастасия Маёрова, но все же не смогла удержаться в тройке лидеров. А на последнем этапе у нашей команды плыла Дарья Клепикова, которая уже завоевала на этом турнире бронзовую медаль. На предпоследних 25 метрах она вернула команду на третье место и сохранила его до конца дистанции.

Второе место заняли спортсменки Свердловской области — их результат 7:55.41. А победительницами стали пловчихи Санкт-Петербурга — 7:53.22