Воронежские лыжники завоевали две медали Чемпионата ЦФО

Сильнейшие спортсмены округа в эти дни борются за медали в Красногорске. На счету воронежских атлетов две награды — серебряная и бронзовая.

В первый день соревнований Наталья Есипова заняла втрое место в гонке на 10 км свободным стилем. Её время на финише 27:24.3 секунды. Есипова уступила только Майе Якуниной из Калужской области, которая показала результат 26:25.1 секунды.

Затем, поднялась на пьедестал наша женская эстафетная дружина. Полина Козленко, Арина Старцева, Наталья Есипова и Юлия Астахова показали третий результат. Четыре этапа по 3 км спортсменки преодолели за 36:03.5 секунды. От победительниц из первой команды Москвы наших лыжниц отделили 59 секунд. Второе место заняли спортсменки из первой дружины Московской области.

— Медаль досталась в тяжелейшей борьбе. Но даже в отсутствие лидера команды Дарьи Рогозиной, девушки показали достойный результат. Второй год подряд сборная Воронежской области становится бронзовым призёром чемпионата центрального федерального округа, — рассказал главный тренер сборной Воронежской области по лыжным гонкам Виктор Коняхин.

Завтра, в заключительный день соревнований спортсмены побегут классическим стилем — 10 км девушки и 15 км юноши.