Воронежские легкоатлеты успешно представили регион на чемпионате России
Воронеж. 19.02.2021. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области –Воронежские легкоатлеты успешно представили регион на чемпионате России, который состоялся с 15 по 17 февраля в Москве.
Как сообщает главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по легкой атлетике Андрей Бабкин, Светлана Аплачкина стала двукратной чемпионкой России в беге на 3000 м и 1500 м. В беге на 3000 м был показан результат 8.45.66, что является третьим результатом сезона в Европе, на 10 секунд выше норматива МСМК и на 25 секунд выше норматива на чемпионат Европы. Оценивая этот результат, можно сказать, что данная готовность спортсменки соответствует олимпийскому нормативу на 5000 м.
На дистанции 1500 м была тактическая борьба и Светланой показан результат 4.15.74, что также соответствует нормативу на чемпионат Европы.
В рамках чемпионата также проводились всероссийские соревнования в беге на 200 м и 5000 м.
Сергей Попов завоевал первое место на дистанции 5000 м, Владислав Доронин финишировал вторым на дистанции 200 м.
Ирина Баулина заняла 7 место на дистанции 400м с личным рекордом 54.50.
Ринат Шабаев после шестимесячного карантина, связанного с ограничением по коронавирусу в ВС РФ, только набирает форму. Он занял 12 место в беге на 800 м с результатом 1.50.81, остановившись в семи десятых секунды от финала.
Светлана Алексеева,
аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области