Воронежские гандболисты в упорной борьбе впервые в сезоне потерпели поражение

В сегодняшней встрече против белгородского клуба «Технолог-Спартак» игроки «ВГТУ-Воронеж» проиграли со счётом 28:31. И это при том, что вчера они убедительно выиграли у соперника — 41:28. Игры очередного тура среди команд Высшей лиги наша команда проводила на домашней площадке. Они, кстати, проходили без зрителей, поэтому наблюдать за игрой можно было только в интернете. Напомним, что до этих домашних матчей у воронежского клуба не было ни одного поражения, зато была одна ничья. Со счётом 28:28 наши спортсмены завершили первую встречу этого сезона Высшей лиги, играя как раз-таки против белгородского клуба.

Вчерашняя игра прошла с подавляющим преимуществом подопечных Алексея Доронкина и Игоря Грицких. С 8-й по 15-ю минуту они забросили 7 подряд мячей сопернику и существенно оторвались — 10:3. При этом приближаться к себе хозяева гостям не позволяли. На перерыв воронежцы ушли ведя в счёте 19:11. Во втором тайме они еще больше упрочили свое превосходство, порой на один заброшенный мяч гостей, наши парни отвечали двумя, а то и тремя точными бросками. В результате, к окончанию игры они вели 41:28. А самым результативным в составе нашей команды стал Валерий Иванов, забросивший 11 мячей в ворота белгородцев.

Сегодняшняя встреча соперников прошла в более упорной борьбе. После первого тайма хозяева площадки вели с перевесом в 3 мяча. Однако, вначале второй половины гости смогли догнать воронежцев и даже вырваться вперёд — 16:15. Непродолжительное время соперники играли как говорится «мяч в мяч». К 51-й минуте счёт был равным 23:23. А вот дальше белгородцы совершили 5 точных бросков, и этот отрыв, к сожалению, наши гандболисты отыграть не смогли. Они все силы бросили в атаку, но лишь немного сократили отставание. Итог матча 28:31.

— После вчерашней успешной игры, ребята посчитали, что сегодня быстро обыграют. Но не вышло. Лидеры не сыграли на должном уровне и не совсем уверенно отстояли вратари. «Вывалились» мы сегодня из игры. В нападении не все получалось, не забрасывали 1 на 1. А у соперника более опытная команда, у них сегодня, наоборот, получалось всё, — рассказал главный тренер гандбольного клуба «ВГТУ-Воронеж» Алексей Доронкин.

Несмотря на поражение, «ВГТУ-Воронеж» уверенно идёт на первом месте в турнирной таблице Высшей лиги. У нашей команды 29 очков, а идущий на тором месте омский СКИФ имеет 24 очка, правда он провел на одну игру меньше. И как раз с ним воронежцы проведут следующие две встречи 19 и 20 февраля. Игры состоятся в Омске.