Воронежские гандболисты одержали седьмую подряд победу в сезоне

В повторном матче Высшей лиги в Астрахани воронежские спортсмены разгромили «Динамо-СШОР» со счетом 47:21. Напомним, вчерашняя встреча соперников завершилась также победой подопечных Алексея Доронкина и Игоря Грицких со счетом 35:14. В этом сезоне наши парни уже четвёртый раз обыгрывают астраханское «Динамо» — дважды они это сделали дома и вот теперь на выезде.

Первые 6 минут на площадке была примерно равная игра, после чего воронежцы совершили огромный рывок вперед, забросив сразу 9 мячей подряд. Счет стал 15:5 в пользу гостей. Больше половины мячей в составе «ВГТУ» забросил Сергей Нестеров. К этому моменту хозяевам было уже не догнать и не остановить соперника. На перерыв команды отправились при счете 27:12. Во второй половине наши парни отвечали на каждый результативный бросок хозяев, при чем в некоторых случаях даже не одним, а несколькими мячами. В концовке же они и вовсе провели пять подряд результативных атак и завершили матч со счетом 47:21. А главным героем встречи стал Сергей Нестеров, отличившийся в игре 10 раз.

— В этой встрече большое внимание уделяли тактическим схемам, попробовали разные сочетания игроков. Соперник позволял это делать. Сейчас готовимся к встрече основным соперником, — пояснил тренер ГК «ВГТУ-Воронеж» Алексей Доронкин

Сейчас гандболисты возвращаются домой, где в ближайшие выходные встретятся с омским «Скифом». На сегодняшний день это основной конкурент наших спортсменов, который занимает второе место в турнирной таблице. «ВГТУ-Воронеж», напомним, идет на первом.