Воронежская спортсменка вернулась из Подмосковья с серебром

Воронежская спортсменка вернулась из Подмосковья с серебром

С 17 по 26 августа в спортивном комплексе «Лисья нора» в Подмосковье проходили первенство России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет.
В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета в упорной борьбе серебряную медаль завоевала Алиса Лисина. В квалификации она показала 5 результат, а в финале Алиса смогла опередить шесть участниц и стать второй, уступив одно попадание спортсменке Республики Адыгеи.
Тейбеш Артем вышел в финал упражнения из пневматической винтовки с пятым результатом, установив личный рекорд. Однако стрельба в финале не заладилась.  В итоге он стал только восьмым.
«Младшие юноши и девушки показывают стабильно хорошие результаты. Очень надеюсь, что в ближайшее время из них вырастут хорошие стрелки, которые выступят в составе спортивной сборной команды страны», — прокомментировал  главный тренер ССК ВО Александр Федорович Ордин.