Волейбол. Воронежские спортсменки проиграли в первом матче сезона

В Череповце стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Воронежские волейболистки начали борьбу встречей с «Шуяночкой» из Ивановской области. Матч дошёл до тай-брейка.

В первой партии наши спортсменки выиграли со счётом 25:23. Ещё увереннее они провели второй сет — 25:18, а вот третий наши волейболистки не смогли довести до победы и уступили с разницей в 5 очков. В четвёртом игровом отрезке удача также была на стороне ивановских спортсменок, причём наши девушки смогли забить лишь 13 мячей. В результате, судьба встречи решалась в пятой партии, но и она закончилась в пользу соперниц — 15:9.

Впереди в Череповце воронежские волейболистки проведут две встречи с местной «Северянкой-2» — они состоятся 16 и 18 сентября, а 17 сентября они сыграют второй матч с «Шуяночкой».