Волейбол. Без побед отыграли первый тур воронежские волейболистки

В Череповце сегодня завершился первый тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б», где выступает волейбольный клуб «Воронеж». К сожалению, во всех играх наши спортсменки уступили соперницам.

В субботу в повторном матче они проиграли ивановской «Шуяночке» со счётом 0:3, хотя в первой встрече тура смогли выиграть два сета. Впрочем, уступили во второй игре наши девушки в очень упорной борьбе. В первом сете они забили на пять мячей меньше соперниц — итог первой партии 25:20 в пользу «Шуяночки». Вторая завершилась с перевесом всего в три очка в пользу ивановских спортсменок, а в третьей они выиграли со счётом 25:23.

В заключительном матче тура воронежские спортсменки вновь встретились с хозяйками — «Северянкой-2». И если в первом матче с ними наши девушки смогли победить в одной партии, то в этот раз встреча ограничилась тремя сетами. В первой двадцатиминутке воронежские волейболистки уступили со счётом 19:25, во второй 23:25, а вот в заключительной наши девушки смогли забить лишь семь мячей.

Сейчас волейбольный клуб «Воронеж» занимает последнее седьмое место в турнирной таблице среди команд зоны «Центр»