«ВГТУ-Воронеж» одержал уверенную победу над «ДГТУ-Лидер»

Это была заключительная встреча первого круга. Во втором матче с гостями из Ростова-на-Дону наши парни выиграли со счётом 41:33. Воронежцы, идущие на первом месте среди команд Высшей лиги, также, как и в первой встрече, которая состоялась в субботу и завершилась со счетом 35:29, не оставили гостям никаких шансов. К концу первого тайма хозяева оторвались на 5 мячей и ушли на перерыв при счёте 20:15.

Во втором игровом отрезке подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких еще больше упрочили свое преимущество, доведя его до 8 мячей.

Вновь, как и в первой встрече, лучшими среди игроков «ВГТУ-Воронеж» стали Валерий Иванов и Сергей Нестеров, забросившие в ворота гостей 10 и 9 мячей соответственно.

— Много ошибок допустили в защите и нападении. К тому же плохо сегодня отстояли вратари. К сороковой минуте мы дали поиграть всем гандболистам. В концовке потихоньку наращивали преимущество и в результате, выиграли, — прокомментировал матч главный тренер ГК «ВГТУ-Воронеж» Алексей Доронкин.

Следующие встречи Чемпионата Высшей лиги воронежцы проведут 11 и 12 декабря. Это будет старт второго круга. Наши спортсмены встретятся с ДГТУ-Лидер, только теперь они сыграют в Ростове-на-Дону. Но перед этим всех поклонников гандбола ждет кубковый поединок, который состоится 8 декабря в Воронеже. Наш клуб примет на своей площадке ставропольский «Виктор», который является призёром Чемпионата страны в суперлиге и участником еврокубков. Это будет встреча 1/8 финала Кубка страны. Начнется она в 12:00 и пройдет в спортивном центре «Гран-при».