Тяжёлая атлетика. Светлана Ершова стала второй на спартакиаде сильнейших спортсменов

В Москве в рамках I Всероссийской спартакиады стартовал турнир тяжелоатлетов. Сегодня на пьедестал почёта поднялась воронежская спортсменка Светлана Ершова. Она стала второй в весовой категории до 59 кг.

В первом упражнении — рывке — наша спортсменка подняла 87 кг, успешно выполнив лишь один подход к штанге. В толчке она подняла над головой штангу весом 108 кг, также сделав один результативный подход. В итоге, с суммой 195 кг Ершова заняла второе место, уступив Ольге Тё из Москвы, которая установила в рывке новый рекорд России — 101 кг. А в сумме эта спортсменка подняла 214 кг.