Тяжёлая атлетика. Ксения Сиухина победила на всероссийском турнире

В селе Сукко Краснодарского края разыграны очередные комплекты наград II Всероссийского турнира по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти ЗТ СССР и РСФСР Ю.П. Саркисяна и ЗТР В.Ф. Соколова. Сегодня на пьедестал почёта поднялась воронежская спортсменка Ксения Сиухина (тренеры: Дмитрий Чернышёв, Игорь Чернышёв, ГБУ ВО СШОР №38). В весовой категории до 71 кг она завоевала золотую медаль.

Первая попытка в рывке Ксении не удалась — девушка не справилась со штангой 63 кг. Только во второй попытке ей покорился этот вес, а в третьей она подняла 66 кг. В толчке Сиухиной также не удалась первая попытка. Вес 83 кг она подняла над головой только во второй попытке, а потом подвела черту результативной попыткой на 86 кг. В результате, сумма двоеборья составила 152 кг и это лучший результат в ее весовой категории.

Ещё один воронежский спортсмен Никита Сероусов (тренеры: Олег Кисурин, Дмитрий Чернышёв, ГБУ ВО СШОР №38) занял пятое место в весовой категории до 73 кг. Его сумма двоеборья составила 239 кг. В рывке он справился со всеми тремя попытками, подняв 100, 105 и 108 кг. А вот в толчке нашему атлету, к сожалению, не покорился вес 138 кг в заключительной попытке, хотя до этого он успешно справился со 125 и 131 кг.

Напомним, ранее в весовой категории до 61 кг Егор Поротиков занял второе место в рывке, толчке и сумме двоеборья, а его товарищ по команде Владислав Голубятников стал третьим в рывке.