Тяжелоатлеты стали призёрами всероссийского турнира

Три бронзовые награды завоевали юные воронежцы на XVII турнире памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы Олимпийского Чемпиона Дмитрия Берестова. На помосте спортивной базы «Чехов» в деревне Кузьмино-Фильчаково Московской области встретились более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Атлеты воронежской области поднялись на третью ступень пьедестала. Екатерина Зотова из г. Калач завоевала бронзовую награду в весовой категории до 64 кг (тренеры В.М. Бондарев, Д.С. Новохатский). Также третьими на турнире стали двое спортсменов из Воронежа, которые тренируются у В.П. Дмитриченко и О.В. Лукьяновой. Это Иван Чесноков, замкнувший тройку лидеров в весе до 81 кг и Полина Щепилова, выступавшая в весовой категории до 59 кг. Все спортсмены представляют ГБУ ВО СШОР №38.

— Все спортсмены, попавшие в призы, представляют новое поколение воронежских штангистов и это их первые крупные соревнования. Считаю, что они достойно выступили. В дальнесрочной перспективе они будут готовиться к летней Спартакиаде учащихся, — поделился главный тренер сборной Воронежской области по тяжёлой атлетике Игорь Чернышёв.