Три медали завоевали воронежские спортсменки на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

На пьедестал почёта поднялись Екатерина Чурсина, Ольга Яценко и Юлия Воронова. Турнир по вольной борьбе среди юниорок до 21 года проходил в городе Мамадыш (Республика Татарстан). В нём приняли участие порядка 140 спортсменок из 30 регионов России. Этот турнир равноценен Первенству страны. В спортивный кругах его так и называют «тупиковая Россия» по итогам которой будет формироваться состав сборной команды страны на следующий год. Воронежскую область на турнире представляли 4 спортсменки, три из которых заняли призовые места.

Екатерина Чурсина завоевала в Мамадыше серебряную медаль. Она выступала в весовой категории до 57 кг. Всего спортсменка провела 4 схватки, но к сожалению, в финальной уступила своей сопернице. Причем, в четвертьфинале Кате пришлось бороться с подругой по команде Анастасией Шевченко, которая в итоге стала пятой.

Также на счету воронежских спортсменок две бронзовых награды. Их завоевали Ольга Яценко в весовой категории до 59 кг и Юлия Воронова весе до 62 кг.

— Девочки молодцы, очень хорошо выступили. До этого у нас призёрами на Первенствах страны были только Мария Лачугина и Валерия Горина, а тут сразу три спортсменки на пьедестале. А Настя Шевченко, уступившая Кате Чурсиной в четвертьфинале тоже отборолась на пятёрку, — поделился старший тренер Воронежской области по вольной борьбе Геннадий Холодков.