Светлана Игуменова и Андрей Земледельцев – бронзовые призеры международного турнира по тхэквондо в Турции

Воронеж.02.12.2014. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области – В минувшие выходные Анталья (Турция) приняла международный турнир по тхэквондо.

В составе национальной сборной страны выступали два представителя Воронежской области: Светлана Игуменова и Андрей Земледельцев.

В весовой категории до 49 кг, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Светлана Игуменова заняла третье место.
Девушка провела три боя, с результатом две победы и одно поражение. Стоит отметить, что за звание сильнейшей боролись 28 участниц!

Андрей Земледельцев также пополнил копилку сборной бронзовой медалью.  В весе до 84 кг, парень обошел 14 соперников!

«В первом бою, соперник Андрея, представитель Турции просто снялся с боя: испугался напора нашего воспитанника. Во втором бою, также с турком, Андрей одержал безоговорочную победу. Но, к сожалению, в третьем поединке он уступил хозяину турнира,  местного чемпиону», — поделился с ЦСП СК один из тренеров ребят Алексей Попов.

Тренируются Светлана Игуменова и Андрей Земледельцев под руководством Романа Ходина и Алексея Попова.