СВЕТЛАНА ЕРШОВА - "СЕРЕБРЯНЫЙ" ПРИЗЕР КУБКА РОССИИ

СВЕТЛАНА ЕРШОВА — «СЕРЕБРЯНЫЙ» ПРИЗЕР КУБКА РОССИИ

Воронеж. 30.03.2018. Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области — В Сочи состоялся Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин

За победу боролись более 200 спортсменов из 45 регионов России.

Программа соревнований включала личные и командные упражнения.

Представительница столицы Черноземья, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области и воспитанница СДЮСШОР №38, мастер спорта России международного класса Светлана Ершова (тренеры: Чернышев И.Ю., Чернышев Б.Ю.) стала обладательницей серебряной медали в весовой категории до 53 кг.

Спортсменка подняла 85 кг в решающем подходе упражнения «рывок», однако по результатам её опередила прошлогодняя чемпионка страны и обладательница Кубка России Кристина Соболь из Ростовской области.

В упражнении «толчок» первая попытка не была засчитана в силу технической ошибки, но в третьей попытке Светлана взяла реванш и показала результат в 103 кг, что позволило ей завоевать второе место на Кубке России.

Светлана Алексеева, аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.