Спортивное ориентирование. Воронежцы завоевали медали первенства России.

В Тамбове прошло первенство страны по спортивному ориентированию. В нем приняли участие более 600 спортсменов. Достойный результат на турнире показали воронежцы.

В первый день соревнований спортсмены бежали кросс-классику и завоевали несколько медалей. Победителем среди юношей до 15 лет стал Максим Малыгин, а третье место занял Леонид Сигаев. Еще одно «золото» завоевал старший брат Максима Малыгина Илья — выступал среди спортсменов до 19 лет. Также в первый день завоевали две медали и наши девушки, на их счету два «серебра». Дарья Кудинова поднялась на пьедестал среди спортсменок до 17 лет, а Анастасия Курова — до 19 лет.

Во второй день турнира спортсмены бежали кросс-лонг с общего старта. Здесь снова отличились братья Малыгины — они стали победителями в своих возрастных группах. Отметим, что Максим на финише выиграл у своего земляка Владислава Тимонина, который в итоге стал вторым.

А завершала программу первенства России трёхэтапная эстафета. Золотые медали в этом виде программы завоевали наши юноши — Кирилл Молодских, Степан Шелковников и Вячеслав Тимонин, вступавшие среди спортсменов не старше 15 лет. Не отстали от них и девушки до 17 лет — Валерия Вильденберг, Юлия Иванова, Дарья Кудинова. К тому же у воронежцев еще три «бронзы» в эстафетах. Тройку сильнейших замкнули: юноши до 23 лет — Денис Ремезов, Антон Колодяжный и Владимир Косинов; девушки до 19 лет — Мария Кустова, Екатерина Божко, Анастасия Курова; юниорки до 23 лет — Анастасия Сукачева, Виктория Болотникова и Ирина Лазарева.