Спортивное ориентирование. Наши спортсмены завоевали 8 медалей всероссийского турнира
В Выборге Ленинградской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Карельский перешеек». Спортсмены боролись за медали на протяжении четырёх дней. И каждый день на пьедестал почёта поднимались воронежские спортсмены.
Соревновательная программа началась с «кросс-классики». Здесь в группе спортсменов до 22 лет второе место занял Михаил Кулешов. 6,2 километра он преодолел за 41 минуту 54 секунды. Лучше него был только Валентин Новиков из Новгородской области, который был быстрее нашего спортсмена на 1 минуту и 1 секунду. Среди девушек до 19 лет на пьедестал почёта поднялась воронежская спортсменка Анастасия Курова. Дистанцию в 4,4 километра наша спортсменка прошла за 39 минут 39 секунд. Всего 8 секунд она уступила Анастасии Тонковской из Санкт-Петербурга, а первой стала Ольга Шмайлова из Белгородской области с результатом 37 минут 4 секунды.
Сразу три медали завоевали наши ориентировщики во второй день борьбы. Им предстояло бежать «кросс-лонг». «Серебро» на дистанции 6,5 км завоевала Анастасия Курова с результатом 57 минут 42 секунды. Победительнице Олесе Гладилкиной из Владимирской области она проиграла 21 секунду. Замкнул тройку призёров в этот день Михаил Кулешов 13,2 километра он преодолел за 1 час 25 минут 30 секунд. От второго призёра Марка Тутынина воронежец отстал менее чем на минуту, а первым снова стал Валентин Новиков с результатом 1 час 23 минуты 6 секунд. Однако главным героем этого дня стал Максим Малыгин, выступавший среди юношей не старше 15 лет. Он занял первое место, пробежав дистанцию 4,3 км за 34 минуты 42 секунды. У ближайшего преследователя Мирона Куропаткина из Москвы он выиграл 17 секунд.
Еще двумя медалями пополнилась копилка воронежских спортсменов в третий день, когда они бежали масстарт. Здесь вновь отличился Михаил Кулешов. Он стал вторым на дистанции 11,2 км, показав на финише время 1 час 10 минут. На 25 секунд его опередил Дмитрий Цветков из Ленинградской области. А вот на высшую ступень пьедестала в этот день поднялся Вячеслав Тимонин, выступавший среди юношей до 15 лет. 4,7 км он «прошёл» за 37 минут и 20 секунд. Ставший вторым Алексей Ботов из Санкт-Петербурга уступил нашему спортсмену 24 секунды.
На этом Вячеслав не остановился. В заключительный день борьбы он снова не знал себе равных. На спринтерской дистанции 2,4 км Тимонин показал результат 15 минут 20 секунд, опередив ближайшего преследователя Сергея Евгенова из Санкт-Петербурга всего на две секунды.