Спортивная гимнастика. Воронежские спортсменки завоевали «бронзу» второго этапа Спартакиады учащихся
Ярославль сейчас принимает участниц второго этапа (ЦФО) XI летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. Воронежскую область на турнире представляют четыре воспитанницы школы имени Ю. Э. Штукмана — Дарья Хаустова, Кира Набокова, Анфиса Калядина и Василина Чернова.
В командных соревнованиях воронежские гимнастки заняли третье место. Вторыми стали спортсменки из Московской области, а победу одержали воспитанницы Москвы.
К тому же три наших спортсменки примут участие в финалах в отдельных видах. Василина Чернова выступит на всех четырёх снарядах. А Дарья Хаустова и Анфиса Калядина пробились в финал на опорном прыжке. Так же Калядина стала первой запасной в упражнении на бревне.