Спортивная борьба. Мария Лачугина завоевала серебро международного турнира

В Москве завершился первый международный турнир Борцовской Лиги Поддубного. Это новый формат соревнований в мире спортивной борьбы. Одновременно на 15 коврах за медали боролись порядка 600 спортсменов в вольной, греко-римской, женской борьбе, а также в грэпплинге и панкратионе. На турнире было разыграно 70 комплектов наград.

С медалью из Москвы вернулась воронежская спортсменка Мария Лачугина. Она завоевала серебряную награду в женской борьбе в весовой категории до 65 кг. В первой встрече Мария выиграла у белорусской спортсменки Ксении Терени со счётом 12:4, в полуфинале была сильнее россиянки Дарьи Бобрулько 5:0. Однако в решающей схватке наша спортсменка уступила еще одной россиянке Екатерине Кошкиной 1:6 и стала только второй.

К сожалению не смогла побороться за медали Екатерина Чурсина, выступавшая в весовой категории до 57 кг — она уступила в первой схватке.

Также попробовали свои силы на турнире борцы греко-римского стиля — Савелий Борисов (весовая категория до 87 кг) и Армен Чолокян (весовая категория до 130 кг). Парни получили хороший опыт, но остались за пределами пьедестала. Борисов провёл две схватки, а Чолокян одну.