Спортивная акробатика. Наши спортсмены стали победителями и призёрами международных и всероссийских соревнований

В Октябрьском завершились международные и всероссийские соревнования по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 350 человек, которые представляли 16 регионов нашей страны, а также Армению, Казахстан, ДНР и Республику Беларусь. Достойный результат в Октябрьском показали воронежские спортсмены.

В международном турнире на первое место поднялась наша смешанная пара Егор Анисимов и Елизавета Пикалова — бронзовые призёры чемпионата России этого года. Серебряную медаль завоевала мужская четвёрка — Никита Лебединский, Даниил Лебединский, Егор Королёв и Илья Санников. Еще одно второе место на счету мужской пары Кирилла Агафонова и Романа Кузнецова. Впереди у этих спортсменов командный чемпионат России, который стартует 18 октября в Воронеже.

Не остались воронежцы без медалей и на всероссийских соревнованиях, которые прошли с привлечением иностранных спортсменов. Здесь в возрастной категории 13-19 лет первым стал мужской квартет — Николай Крестников, Дмитрий Заварыкин, Сергей Кондрачук и Михаил Зверев. Среди спортсменов 11-16 лет на первое место также поднялась мужская четвёрка — Алексей Резун, Артур Патрицкий, Егор Волков и Иван Корчагин. А бронзовую медаль среди спортсменок 12-18 лет в соревнованиях женских пар завоевали Амалия Синицына и Анастасия Крестникова.