Солидный комплект наград привезли ориентировщики со всероссийских соревнований

С 4 по 7 июля в п.Сосновское (Нижегородская область) прошли всероссийские соревнования «Волжские просторы» по спортивному ориентированию . Местность в этих краях считается одной из самых интересных и технически сложной. Первые два дня прошли как раз по очень сложной местности, остальные два дня по очень быстрому, чистому лесу на высоких скоростях.Спортивная сборная команда Воронежской области была представлена всего 8 спортсменами, но это не помешало собрать солидный комплект наград, а именно 13 медалей различного достоинства.
Открывала соревнования дисциплина кросс-выбор: Золотую медаль завоевал Малыгин Илья по мужчинам. Так же первое место занял Пономарев Кирилл по группе юноши до 19
лет. Бронзой отметился Шелковников Степан в юношах до 17 лет.
Второй день кросс-классика: Малыгин Илья вновь первый. Пономарев Кирилл второе место по своей группе. В группе юноши до 17 лет два Воронежских спортсмена на
пьедестале Малыгин Максим 2 место, а Шелковников Степан третий.
Третий день кросс-лонг: Этот день выдался особенно удачным, сразу трое наших спортсмена поднялись на верхнюю ступень пьедестала: Малыгин Илья с приличным
отрывом от соперников, Малыгин Максим и Пономарев Кирилл в своих возрастных группах.
Последний день соревнований кросс-многодневный: В зачет этой дисциплины шла сумма времени третьего дня и четвертого. И вновь Малыгин Илья и Пономарев Кирилл лидеры. Малыгин Максим остановился на серебряной ступени.