Пять медалей завоевали воронежцы на Первенстве страны по джиу-джитсу

Пять медалей завоевали воронежцы на Первенстве страны по джиу-джитсу

Порядка 500 спортсменов из 37 регионов России собрались в эти дни в Конаково, чтобы выявить сильнейших в возрастных категориях до 16 лет и до 21 года. Среди лучших, ожидаемо, оказались и воронежские мастера джиу-джитсу. В категории спортсменов не старше 16 лет они пять раз поднимались сегодня на пьедестал почёта.

Золото выиграл Глеб Стеканов, Камиль Магомеднабиев стал вторым, а Кирилл Матвеев, Софья Крутова и Яромир Варгузин завоевали бронзовые награды.

— Выступили на твёрдую четвёрку. К сожалению, некоторые ребята проиграли в борьбе за 3 место. Но для большинства из них это был первый серьёзный старт в карьере, — поделился главный тренер Воронежской области по джиу-джитсу Владимир Бебнев.

Завтра за медали турнира поборются спортсмены не старше 21 года, среди которых Егор Крутов и Алексей Редько — победители Первенства мира прошлого года.