Пулевая стрельба. Соревнования первого этапа Кубка России по пулевой стрельбе прошли в г. Юрьеве-Польском с 17 по 21 января

Соревнования первого этапа Кубка России по пулевой стрельбе прошли в г.  Юрьеве-Польском с 17 по 21 января.

Майя Леверашвили завоевала «бронзу» в упражнении ВП-60 (винтовка пневматическая), выполнив норматив мастера спорта международного класса. Артем Тейбеш выполнил норматив кандидата в мастера, вплотную подойдя к мастерскому результату. Среди смешанных пар они заняли восьмое место.

Андрей Сезин стал победителем этапа в стрельбе из пневматического пистолета.

В этом же упражнении Наталия Ордина завоевала бронзовую медаль.

В завершении программы смешанная пара — Ордина и Сезин — завоевали серебро Кубка России, проиграв паре из Московской области.

Главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области Александр Ордин удовлетворён результатами этапа и, соответственно, стартовавшего отбора на финал Кубка страны.  Он отметил, что профессиональная экипировка, недавно приобретённая для ведущих спортсменов за счёт средств областного бюджета, увеличила шансы воронежских стрелков, дополнив их стремление и волю к победе.