Прыжки в воду. Никита Кудрявцев стал победителем первенства России
В подмосковной Рузе сегодня стартовало первенство страны по прыжкам в воду среди юниоров. В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 14 регионов России и республики Беларусь.
Воронежцы завоевали сегодня две медали. «Золото» в прыжках с вышки выиграл победитель первенства Европы прошлого года Никита Кудрявцев. В полуфинале он показал третий результат, а в финале среди спортсменов 14-15 лет набрал 436,45 балла и стал первым. У занявшего второе место москвича Султана Новрузова было лишь 398,30 балла.
Ещё одну медаль сегодня завоевал Роман Ларин. Он выступал в группе спортсменов 16-18 лет. В прыжках с метрового трамплина воронежец замкнул тройку сильнейших. В финал он вошёл с четвёртым результатом, но в решающий момент смог подняться выше. Его результат 408,75 балла. От второго призёра Эрика Авакяна его отделили всего 0,05 балла. Победителем здесь стал спортсмен из Санкт-Петербурга Александр Черепахин — он набрал 481,15 балла.