Плавание. Дарья Клепикова обновила юношеский рекорд России

Плавание. Дарья Клепикова обновила юношеский рекорд России

В Казани проходит чемпионат России по плаванию (25 м) в рамках II этапа международных соревнований «Игры Дружбы». В нём принимают участие более 1000 спортсменов из 22 стран — Армении, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана, Уганды и России. В четвёртый день турнира на пьедестал почёта поднялась воронежская спортсменка Дарья Клепикова. Она заняла третье место на дистанции 50 м баттерфляй.

В предварительном заплыве наша спортсменка показала время — 26.78 секунды. В полуфинале Дарья была чуть быстрее — 26.42 секунды. А в финале она проплыла ещё лучше и преодолела дистанцию за 25.69 секунды. Это новый юношеский рекорд России. Раньше он принадлежал Розалии Насретдиновой — 26.03 секунды и держался с 2013 года.

Отметим, что ранее на турнире в Казани наши спортсменки Александра Цветковская, Анастасия Саратова, Анастасия Маёрова и Дарья Клепикова, показали четвёртый результат в эстафете 4х100 вольным стилем среди 26 команд. Уступили наши пловчихи лишь сильным командам Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга. К тому же высокий результат показала наша юная пловчиха Анастасия Саратова. На своей коронной дистанции 200 м вольным стилем она пробилась в финал и заняла 8-е место.