На Кубке России не было равных легкоатлетам Светлане Аплачкиной и Эмилии Танагре

В Чебоксарах завершился Кубок России по легкой атлетике. В заключительный день соревнований копилка ССК ВО наконец-то пополнилась золотыми медалями.
В беге на 1500 метров подтвердила свой высочайший класс наша Светлана Аплачкина. Чемпионка страны в этом виде, победительница Игр БРИКС в Казани в столице Чувашии убила интригу ещё на предпоследнем круге, оторвавшись от всех соперниц на приличное расстояние. В итоге финишировала Светлана в гордом одиночестве с новым личным рекордом – 4 минуты 4,29 секунды.
В роли главного фаворита на Кубок России приехала и наша барьеристка Эмилия Тангара. В Чебоксарах Эмилия снова выбежала из 56 секунд, пусть и на сей раз обошлось без рекорда. Результат нашей спортсменки – 55,55 секунды. Второе место заняла иркутянка Кристина Вершинина, проиграв Эмилии сразу 1,32 секунды. Замкнула тройку призёров еще одна воронежская барьеристка Ирина Баулина – 57,28 секунды, а пятой стала наша Екатерина Маслова – 59,66 секунды.