Лёгкая атлетика. Воронежцы завоевали еще три медали Всероссийской спартакиады

В Челябинске легкоатлеты продолжают борьбу за медали Спартакиады сильнейших спортсменов. Сегодня наши атлеты пополнили свою копилку еще тремя наградами. На пьедестал почёта поднялись Эмилия Тангара, Ирина Баулина и Ринат Шабаев.

Девушки отличились в беге на 400 метров с барьерами. Эмилия Тангара лидировала практически всю дистанцию, но ошибка на последнем барьере переместила её на второе место с результатом 56.71 секунды. Вперёд вырвалась Мария Тарабанская из Московской области — 56.35 секунды. А действующая чемпионка страны в этом виде программы Ирина Баулина завоевала «бронзу» — 56.78 секунды.

Также замкнул тройку призёров сегодня Ринат Шабаев. Спортсмен показал третье время на дистанции 800 метров — 1 минута 48,01 секунды. Уступил Шабаев москвичу Константину Холмогорову и Константину Толоконникову из Московской области.

Напомним, ранее на турнире Светлана Аплачкина победила на дистанции 5000 метров, а Владислав Доронин стал вторым на двухсотметровке.

Благодаря сегодняшним медалям легкоатлетов в копилке команды Воронежской области насчитывается 15 медалей.