Лёгкая атлетика. Светлана Аплачкиина победила на всероссийском турнире

В субботу на в Москве на стадионе «Салют Гераклион» прошёл 15-й этап серии соревнований «Королева российского спорта» «Путь к Олимпу». Наряду с простыми любителями бега в соревнованиях приняли участие ведущие российские атлеты, среди которых, в том числе, были и воронежцы.

Наша многократная чемпионка страны Светлана Аплачкина победила на дистанции 3000 метров. Она пробежала дистанцию за 8 минут 52,59 секунды. Занявшая второе место Светлана Симакова из Москвы уступила нашей спортсменке больше 23 секунд.

На этой же дистанции у мужчин вице-чемпионом стал Алексей Попов. Его результат 8 минут 6,05 секунды. А победил Тимофей Галактионов, представляющий Орловскую и Московскую области — 8 минут 1,34 секунды.

Также призёром соревнования стал наш известный спринтер Владислав Доронин. Он завоевал серебро на стометровке, пробежав за 10,44 секунды. 0,22 секунды он уствпил Игорю Образцову из Ульяновской области.