Лёгкая атлетика. Сергей Попов завоевал бронзу полумарафона «Лужники»

В Москве прошёл традиционный полумарафон «Лужники» — один из крупнейших полумарафонов России. После двухлетней паузы, связанной с пандемией, на старт долгожданного забега вышли около 6000 участников. Как сообщает издание «Марафонец», у этого забега нет дистанций-спутников. «Лужники» — это только 21,1 км и эстафета на эту же дистанцию. Трасса забега была проложена в один круг с видами на ключевые достопримечательности столицы со стартом и финишем а спортивной арены «Лужники».

В этом году бронзовую медаль среди мужчин завоевал воронежец Сергей Попов. Дистанцию он пробежал за 1 час 7 минут 47 секунд. Второму призёру, Михаилу Кулькову из Омска, наш спортсмен уступил одну минуту и одну секунду. Победу же с результатом 1 час 6 минут 38 секунд одержал Степан Киселёв из Татарстана.

Отметим, что в этом году Сергей Попов становился бронзовым призёром марафона «Белые ночи» в забеге на 10 км, а зимой спортсмен завоевал серебряную награду на чемпионате страны на дистанции 5 км.