Каратэ. Семь медалей завоевали воронежцы на всероссийских стартах

Спортсмены столицы Черноземья успешно выступили на «Кубке Орла». В турнире приняли участие порядка 800 спортсменов из 26 регионов страны, а также каратисты из Республики Беларусь. Из города первого салюта сборная команда Воронежской области привезла две золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

«Золотым» финалом отличился Дмитрий Брюхов (тренер А.Х. Джиянов) в категории кадетов до 63 килограммов. На пути к финалу он победил соперников из Ивановской, Ростовской, Московской областей и Республики Дагестан. Решающий поединок за «золото» со спортсменом из Санкт-Петербурга завершился в пользу Брюхова со счётом 6:4. Ещё один успешный финал на счету Киры Крапивиной (тренерский штаб Ю.А. Крапивин, В.В. Крапивина). Воронежская спортсменка успешно «прошла по сетке» и одержала победу в поединке с оппоненткой из Санкт-Петербурга — 1:0. Еще одним финалистом в категории юниоров свыше 76-ти килограммов стал Никита Тургенев (тренерский штаб В.Ю Гуляев, А.Х. Джиянов). Представитель IRBIS TEAM RUSSIA по ходу сетки одержал уверенные победы над спортсменами Орловской области и вышел в финал категории. К сожалению, финальная встреча прошла под диктовку белорусского спортсмена, итог — «серебро» категории.

«Бронзовым» призёром всероссийских соревнований стал Максим Выстороп. В категории кадетов до 57 килограммов воронежец успешно стартовал с досрочной победы над спортсменом из Орла — 8:0. В следующем круге борьбы из-за досадной ошибки, Максим уступил каратисту из Москвы 1:2 и попал в «утешительную» сетку. После уверенных побед над спортсменами из Ивановской области и Татарстана, воронежец успешно провёл поединок «за бронзу» с хозяином турнира, спортсменом из Орла — 2:1.

Серебряным призёром «Кубка Орла» стала София Воротникова (тренер А.О. Белозерцев), а бронзовыми — Валерия Крупнова. (тренер А.О. Белозерцев) и Артём Попов (тренерский штаб Д.В. Герасимов, А.Х. Джиянов). Воротникова и Крупнова выступали в одной возрастной категории и в весе до 47 кг. Обе спортсменки уступили соперницам из столицы. А Артём Попов выступил в категории свыше 55 кг, одержав уверенную победу «за тройку» сильнейших над спортсменом из Москвы — 6:1.