Греко-римская борьба. Воронежцы стали призёрами всероссийских соревнований

В Казани прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР М.М. Сахабутдинова. За медали здесь боролись более 380 спортсменов из 45 регионов России. Воронежскую область на турнире представляли пять борцов, двое из которых смогли подняться на пьедестал почёта.

Серебряную медаль в весовой категории до 72 кг завоевал Артур Вердян (тренер О. Дроздов). Сначала он победил Ислама Машитлова из Московской области. Во второй схватке воронежец со счётом 9:0 «прошёл» Егора Абрамова из Мурманской области. В четвертьфинале с минимальным перевесом 2:1 Артур оставил не у дел представителя РСО-Алания Чермена Дзасохова, а в полуфинальной схватке наш спортсмен был сильнее Сергея Фёдорова из Санкт-Петербурга — 3:1. В результате, Вердян вышел в финал, где в борьбе за «золото» уступил Имрану Алиеву из Краснодарского края со счётом 1:6.

Бронзовую медаль на турнире завоевал воронежец Николай Фомин (тренер А. Крымов). Он выступал в весовой категории до 97 кг. В первой схватке Николай победил со счётом 8:4 Павла Павловского из Санкт-Петербурга, уступая при этом после первого периода 0:3. Дальше он праздновал победу над краснодарским спортсменом Александром Ивановым, а вот в четвертьфинале уступил представителю Москвы и Ярославской области Левону Авдаляну со счётом 2:6. Впрочем наш спортсмен продолжал сохранять шансы на медаль, пусть только на бронзовую. На пути к награде Фомин победил Максима Паненкова из Новосибирской области 4:1, а вот схватка за третье место не состоялась — соперник Максим Аверин, представляющий Москву и Тамбовскую область не прошёл процедуру взвешивания (не смог согнать вес в нужную категорию).