Греко-римская борьба. Савелий Борисов стал вторым на первенстве России

Во Владивостоке завершилось первенство страны по греко-римской борьбе среди спортсменов до 24 лет. 46 регионов делегировали на Дальний Восток своих борцов — всего 350 спортсменов. За медали первенства боролись в том числе и воронежцы. В весовой категории до 87 кг Савелий Борисов занял второе место. В Владивостоке он провёл 5 схваток. В первой Борисов победил Лачина Анварова из Свердловской области. Потом он оставил не у дел Гасана Мамедова из Дагестана. В четвертьфинале Савелий взял верх над хабаровским борцом Дмитрием Вьюновым со счётом 6:0, а в полуфинале одолел Дамира Делавшока из Краснодарского края — 7:1. В схватке за «золото» воронежцу противостоял Александр Комаров из Санкт-Петербурга. К сожалению, в этом поединке наш богатырь уступил сопернику со счётом 1:4.

— В финале Савелию достался Александр Комаров — многократный победитель первенства мира и первый номер основной сборной России. Несмотря на поражение Савелий Достойно бился и показал свой максимум на данный момент. В следующем году Комаров перейдёт из этой возрастной категории и через год Борисов займёт высшую ступень пьедестала, — поделился тренер спортсмена Иван Чесалин.

Еще один воронежец Артур Вердян тоже выступал в Приморском крае. Однако, в весовой категории до 72 кг, он уступил в четвертьфинале со счётом 0:10 Ирману Алиеву из Краснодарского края и не смог побороться за медали.